https://www.literaturus.ru/2021/01/natasha-rostova-u-djadjushki-kratkoe-soderzhanie-vojna-i-mir.html
Наташа у дядюшки.
Фильм "Война и мир"
1967 г.
Эпизод, в котором описывается приезд Наташи Ростовой в гости к дядюшке, является одним из ярких эпизодов 2-ого тома романа "Война и мир" Льва Толстого.

В этой статье представлено краткое содержание эпизода "Наташа Ростова у дядюшки".

Данный фрагмент можно найти в томе 2 части 4 главе VII.

Полный текст эпизода "Наташа Ростова у дядюшки" можно найти здесь.

Смотрите: 
Все материалы по роману "Война и мир"









Краткое содержание эпизода "Наташа Ростова у дядюшки в гостях"


Однажды Наташа Ростова и ее братья Николай и Петя охотятся вместе со своим дальним родственником, "дядюшкой". После охоты дядюшка приглашает молодых людей к себе в гости. Едва войдя в дом, Петя, уставший после охоты, тут же засыпает на диване.

Дядюшка угощает Наташу и Николая разными вкусными блюдами, грибами, вареньями и т.д. Гости мило беседуют с хозяином и пробуют угощения.

Гости знакомятся с неофициальной женой дядюшки, Анисьей Федоровной. Она является крепостной крестьянкой дядюшки. Она служит у него экономкой, то есть следит за хозяйством. Анисья является прекрасной хозяйкой: все угощения, которые подаются Наташе и ее братьям, приготовила или заготовила именно она.

В продолжение вечера дядюшка берет гитару и начинает играть и петь народные песни. Наташа решает потанцевать под прекрасное пение дядюшки. Она танцует народный танец, хотя ее этому никто не учил: она, как дворянка, обучалась только бальным танцам. Всех присутствующих приятно удивляет эта пляска Наташи. В итоге и гости, и хозяин весело проводят этот вечер. Наташа и братья прощаются с дорогим дядюшкой и уезжают домой в свое имение.



****

Это было краткое содержание эпизода "Наташа Ростова у дядюшки" из романа "Война и мир" Льва Толстого.