kratkoe-soderzhanie-kavkaz-bunin-pereskaz-sjuzhet-v-sokrashhenii
"Интерьер. Женщина у окна".
Художник Гюстав Курбе
Рассказ "Кавказ" был написан выдающимся русским писателем И. А. Буниным в 1937 году.

В этой статье представлено краткое содержание рассказа "Кавказ" Бунина: краткий пересказ, сюжет произведения в сокращении.

Смотрите: 
Все материалы по творчеству Бунина






Краткое содержание рассказа "Кавказ" Бунина


Главный герой влюблен в замужнюю женщину. Чтобы видеться с ней, он приезжает из своего города в Москву, где та живет. В Москве герои тайно встречаются в гостинице. Тем временем супруг дамы подозревает ее в неверности. Он предупреждает ее, что готов защищать свою честь офицера любыми способами. Женщина считает мужа жестоким самолюбивым человеком и боится его гнева.

Чтобы побыть вместе, главный герой и дама решают поехать вместе на Кавказ. Женщина уговаривает мужа отпустить ее на море. Муж соглашается, но обещает приезхать к ней следом, через 3-4 дня. Главный герой и его возлюбленная устраивают все так, чтобы ехать в одном поезде в одном купе. Им это удается. Добравшись до Кавказа, счастливые влюбленные поселяются в глухой местности, где наслаждаются друг другом, купаются в море, гуляют и т.д. 

Через 3-4 дня обманутый муж приезжает на Кавказ, как и обещал. Он разыскивает жену в Геленджике, Гаграх, Сочи, но нигде не находит и понимает, что та скрывается от него с любовником. Не в силах пережить унижение, мужчина кончает жизнь самоубийством в гостинице в Сочи.

Конец.

Таково краткое содержание рассказа "Кавказ" И. А. Бунина: краткий пересказ, произведение в сокращении.

Смотрите: Все материалы по творчеству Бунина