geroi-temnye-allei-bunin-harakteristika-tablica
"Вечер в деревне".
Художник
С. А. Виноградов
Главными героями рассказа "Темные аллеи" И. А. Бунина является дворянин Николая Алексеевич и крестьянка Надежда.

В этой статье представлена краткая характеристика главных героев рассказа "Темные аллеи" Бунина: описание персонажей в таблице.

Смотрите:









Главные герои рассказа «Темные аллеи» Бунина:
краткая характеристика
Николай Алексеевич – 60-летний дворянин, высокопоставленный военный, который живет, судя по всему, в Петербурге. 30 лет назад у героя был роман с крестьянкой Надеждой, после чего он бросил девушку. Затем Николай Алексеевич женился, у него родился сын, но мужчина не был счастлив в личной жизни: жена, изменив, бросила его, а сын вырос негодяем. Спустя 30 лет Николай случайно встречает Надежду на почтовой станции, где та работает. Он приходит к выводу, что Надежда – самое дорогое, что у него было в жизни. При этом герой считает, что тогда правильно поступил, бросив Надежду, так как брак с крестьянкой был бы глупостью.

Смотрите: Характеристика Николая Алексеевича
Надежда – 48-летняя женщина, в прошлом крепостная крестьянка. Около 30 лет назад Надежда получила вольную от своих хозяев. 18-летняя Надежда когда-то очень любила Николая Алексеевича и тяжело переживала его предательство. После того романа героиня так и не вышла замуж и не имеет детей. Судя по всему, Надежда до сих пор любит Николая Алексеевича, хотя и не может простить ему ту обиду. Надежда содержит постоялую горницу, то есть дешевую гостиницу для путников. Также женщина зарабатывает на том, что дает деньги в долг.

Смотрите: Характеристика Надежды



Такова краткая характеристика главных героев рассказа "Темные аллеи" И. А. Бунина: описание персонажей произведения в таблице.

Смотрите: